«Венгр» из Комарово увез однополчанам собранный земляками-ясненцами гуманитарный груз

На минувшей неделе в Комаровской школе им. В.М. Устиченко старшеклассники встретились со своим земляком, воюющем в зоне СВО. Он приехал в родной поселок на побывку.

С 2014 года уроженец Комарово, украинец по национальности, добровольцем воюет за освобождение родной земли, которую считает частью России.

Военнослужащий с позывным «Венгр» служит сейчас в штурмовой бригаде территориальной обороны армии ДНР. Он рассказал ребятам о солдатских буднях и ответил на их вопросы.  

Вернулся наш земляк в зону СВО не с пустыми руками. Он увез для сослуживцев гуманитарный груз, собранный школьниками, педагогическим коллективом и жителями поселка.

Четырнадцать коробок удалось собрать буквально за 2-3 дня. Правда, только десять из них поместились в автомобиль. Печенье и сахар, консервы и теплые вещи, предметы гигиены, вплоть до зубных щеток и пасты. Все, что необходимо и что делает пребывание в зоне боевых действий хоть немного более комфортным.

 – Тепло родного дома, продукты, собранные и упакованные детскими руками – самый ценный груз, который мне довелось везти. Я обязательно передам друзьям эти крохотные письма, сложенные треугольничками, и попрошу их написать ответы. Так и куется дружба. Теперь у моей бригады есть маленькие заботливые и добрые шефы. Мы их не подведем! – сказал, собираясь в обратный путь, защитник Отечества.

Интервью с воином читайте в номере газеты от 24 февраля.