Ясненские школьники узнают на «Уроке цифры», какие угрозы скрывает смартфон

Уникальный образовательный проект стартовал вчера в школах страны.

«Урок цифры», разработанный «Лабораторией Касперского», в игровой форме познакомит школьников с основами кибербезопасности. Научит ребят, как защищать свои данные на смартфонах.

Скучным урок точно не будет. Его создали на основе комикса и интерактивных заданий-тренажеров. Он рассказывает, как вовремя распознать вредоносный контент и защитить свои персональные данные.

Сразу несколько министерств страны и ведущие технологические компании приняли участие в продвижении «Урока цифры». А реализуется он в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Открытый урок пройдет в регионе 29 марта. А с 13 марта по 2 апреля педагоги могут использовать для работы видеолекции, методические материалы и тренажер. Информация доступна по этой ссылке.

Ясненские педагоги уже прошли обучение по этому интересному образовательному проекту на вебинаре «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Учащиеся Акжарской школы приняли активное участие в уроке по теме «Анализ в бизнесе и программной разработке». Ребята получили сертификаты опытных специалистов по самым различным аналитическим кейсам.