Волонтеры помогут ясненцам проголосовать за объекты благоустройства

В прошедшую субботу, 15 апреля, стартовало ставшее уже ежегодным народное онлайн-голосование.

Целых полтора месяца жители будут голосовать за будущий облик своих городов и поселков. Выбирать, какие любимые уголки они хотят благоустроить в 2024 году. В списке  – парки и аллеи, сады и скверы, и даже целые улицы.

В Оренбуржье в этом году эту уникальную возможность нацпроект «Жилье и городская среда» дает жителям  тринадцати территорий.

Ясненцам на выбор предложили два ждущих обновления уголка города. Это Сквер по улице Ленина, 24, около магазина «Ринг». И «Аллея Героев» с местом прописки между школой № 2 и домом № 7 по улице Комарова.

Оставить свое мнение можно до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru.

Помогут проголосовать ясненцам местные волонтеры. Они также расскажут, какое преображение ждет каждый их объектов, что предполагает дизайн-проект.

Не первый год  одним из самых активных волонтеров является студентка Горно-технологического техникума Ангелина Никончук.

Девушка по-настоящему болеет за проект и не просто любит свой город, но и помогает сделать его еще краше. Она рассказывает на улицах города землякам о проектах благоустройства. Привлекает для участия в голосовании неравнодушных ясненцев.

А всего в Оренбуржье уже 600 волонтеров приступили к работе.