Ясненская школьница признана самой интеллектуальной ученицей года в Оренбуржье

Финал регионального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2023» состоялся на прошлой неделе.

Путь к финалу был не прост. 128 победителей из 36 муниципальных образований приняли участие в заочном региональном этапе.  И лишь 21 школьника из 14 территорий выбрало жюри для финального испытания.

В их числе оказалась и учащаяся Комаровской школы им. Устиченко Ясненского городского округа Мира Муратова.

В финале конкурсантам в прямом эфире предстояло рассказать о себе и своих педагогах, защитить проект, провести интерактивную лекцию и представить презентацию успешной практики.

Мира Муратова — очень увлеченный человек, на ее счету победы в многочисленных конкурсах, в том числе всероссийских. Еще в пятом классе школьница поразила и одноклассников, и педагога Н.В. Куванову оригинальной методикой запоминания слов немецкого языка — с помощью рисунков и коротких историй к ним.

Именно эту тему научно-исследовательской работы ясненцы выбрали для интерактивной защиты в финале. И она принесла Мире Муратовой победу в номинации «Интеллект года».

Теперь ясненская школьница в числе семи победителей будет защищать честь Оренбуржья на Всероссийском конкурсе в Ульяновске.

– Победа Миры – это лучшая награда для меня в Год педагога и наставника. Весомый результат нашей совместной работы за долгие годы. И это уже вторая победа для нашей школы и для меня как классного руководителя. В 2016 году победу в подобном конкурсе одержал Тимур Куванов, – отметила Наталья Владимировна Куванова.

Жанна Виноградова