В Комарово состоялась очередная встреча главы Ясненского городского округа с сельчанами

В понедельник Татьяна Силантьева встретилась с жителями сел, входящих в Комаровский территориальный отдел, в рамках ежегодного отчета органов власти перед населением.

Эмоционально обсуждали комаровцы злободневные и острые вопросы, пожалуй, одинаковые для всех сельчан. Это и отток молодежи в город, и отсутствие рабочих мест, проблемы качества дорог и освещения улиц, развитие сфер здравоохранения, образования и культуры на селе.

Но есть и светлые моменты. Всем необходимым оборудовали школу и детский сад. Решается вопрос по отсыпке дороги Ясный-Комарово качественным грейдерным покрытием, хорошо себя зарекомендовавшем на пробном участке дороги. Функционируют ФАПы в Комарово, Кумаке и Тыкаше, почтовое отделение в Комарово, 5 магазинов.

Часть вопросов, касающихся медицинского обслуживания сельского населения, удалось решить в оперативном формате. Сложно и далеко сельчанам ездить в город, чтобы записаться на прием к специалисту или взять талончик для оказания медицинской помощи.

На территории Комарово в прошлом году установили 8 контейнерных площадок для сбора ТКО (19 контейнеров). С несанкционированных свалок на полигон бытовых отходов в город Ясный вывезли 40 тонн мусора. Своевременно очищают дороги, заменяют дорожные знаки, проводят антипаводковые мероприятия, а в летнее время — покосы сорных трав и амброзии.

Продолжается активная работа по программе инициативного бюджетирования. В Комарово установили детскую игровую площадку.

Силами работниками территориального отдела и школы провели косметический ремонт стелы на въезде в поселок Комарово. Отремонтировали Мемориал и памятник летчику-космонавту В.М. Комарову. В поселке Кумак отремонтировали памятник павшим землякам и открыли панно «Память о Прииск-Кумаке».

Татьяна Силантьева поблагодарила комаровцев за активную помощь участникам СВО.

Жанна Виноградова

Больше актуальной информации — в газете «Ясненский вестник».