В Оренбуржье расследуют обстоятельства смерти 4-месячного малыша

19 апреля при выгрузке контейнера  в мусоровоз работник коммунальной службы города Бузулука обнаружил  тело ребенка.

Младенец примерно четырех месяцев от роду не подавал признаков жизни. На место незамедлительно прибыли представители правоохранительных органов. По делу о причинении смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, сообщается на сайте следственного управления.

По «горячим следам» следователям  территориального подразделения следственного комитета и полицейским удалось установить, что смерть ребенка произошла 15 апреля этого года. Малыш болел, но от госпитализации его двадцатидвухлетняя мать отказалась, решив лечить младенца в домашних условиях от воспаления легких. Но спасти его ей не удалось. Испугавшись ответственности за смерть ребенка, она решила избавиться от тела.

Контейнерная площадка находится в районе массовой застройки по улице Суворова. Завернув тело в полиэтиленовый пакет, женщина просто выбросила его. После этого она уехала из города.

Сейчас представители следственных органов допрашивают свидетелей и медиков. Проводятся судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и другие экспертизы. Собирается доказательная база. Мать умершего ребенка объявлена в розыск.

18+