В Ясненском городском округе почтили память космонавта Владимира Комарова волейбольным турниром

Традиционный турнир по волейболу памяти летчика-космонавта дважды Героя Советского Союза В.М. Комарова прошел в минувшие выходные в спортивном зале школы имени В.М. Устиченко.

Четыре соревнующихся команды — самое удобное количество для однодневных соревнований. А сокращенные игры до двух побед в партиях позволили провести соревнования по справедливой и интересной для зрителей и спортсменов круговой системе.

Представители команд возложили венок к памятнику В.М. Комарова. В первом после парада открытия матче встречались хозяева и волейболисты Домбаровского района.

Интересна встреча была тем, что в составе гостей оказался игрок из других краев с наголову высшим среди всех мастерством. Но волейболисты Комарова противопоставили соперникам сплоченность, взаимовыручку, настрой. Коллектив, ведомый Каирбеком Кувановым, вырвал общую победу на тай-брейке. И подтвердил пословицу, что один в поле не воин.

Откровенно не повезло адамовцам. В каждой игре, в том числе с ясненскими спортсменами, им обидно не хватало маленькой удачи. В итоге  — низшая позиция в таблице.

Вымученная единственная победа над ними позволила городской команде стать бронзовым призером. Домбаровцы после стартового поражения собрались и наиграли на две победные встречи и второе место в общем зачете.

Победителем турнира памяти героя-космонавта, к радости местных болельщиков, стала команда поселка Комарово.

На награждении отметили лучших игроков в каждой команде. Ими стали Исмаил Курбанов, Азамат Бижанов, Владимир Железнов, Никита Рузманов.

Сергей Выдумчик