Для девятиклассников Ясненского городского округа прозвенел последний звонок

Сегодня, 23 мая, для всех девятиклассников территории прошел их персональный Последний звонок.

Все сегодня для них: и музыка, и цветы, и поздравления, и слезы родителей, и гордость учителей.

Школу окончили 257 выпускников 9-х классов. Планируют продолжить обучение в 10 классе 70 ребят. Остальные пойдут в техникумы и колледжи, которые готовят специалистов рабочих специальностей и среднего звена. В списке городов, в колледжах которых мечтают учиться ясненские выпускники, есть Орск и Москва, Казань и Самара, Челябинск и Оренбург.

Какие специальности нынче в фаворе? Медицина и пожарная безопасность, педагогика и культура, поварское и кондитерское дело, машиностроение и автотранспортные профессии, музыка и рисование, землеустройство и электроника, экономика, управление и рабочие специальности привлекают наших ребят.

На первом месте по массовости поступления вчерашних девятиклассников, несомненно, Ясненский Горно-технологический техникум. Здесь могут принять 100 студентов-первокурсников с основным образованием. Есть специальности, на которые ребята будут учиться по программе «Профессионалитета».

Летите в будущее смело!

– Сегодня со школой прощаются мои первые 24 выпускника. Почти половина этих ребят не вернется в школу, разлетятся по стране. Но мои пожелания одинаковые для всех. Обязательно быть честными, верными друг другу, своим одноклассникам, родителям и мечте. Никогда не сдаваться, и если уж быть, то быть всегда первыми и лучшими! Быть терпеливее и терпимее к другим. Отпускаю с чистым открытым сердцем, всегда буду помнить и любить. Вы – мои ласточки, летите в будущее смело!  –  отметила классный руководитель 9 «А» школы № 2 Светлана Владимировна Личман.

Точно такой же праздник для ясненских одиннадцатиклассников отгремит 25 мая.

Еще будут экзамены, волнения и тревоги. В будущем. Сейчас на их улице праздник, сегодня для каждого из них в последний раз звенит школьный звонок. В добрый путь, ребята!

Жанна Виноградова