Стадион «Восток» Ясного провел выездные «Веселые старты» для еленовских школьников

Учебный год завершился для младших школьников спаренным общим уроком физической культуры.

Жаркая погода не позволила провести мероприятие на открытом воздухе, поэтому его перенесли в спортивный зал. Открыла турнир главный специалист по спорту и физической культуре администрации городского округа Елена Сорока. Все вместе исполнили Гимн Российской Федерации.

Справедливо распределив всех детей по возрасту на две команды, гости предложили для первого часа веселую конкурсную программу с разнообразными предметами, которые они привезли с собой.

Мы уже привыкли, что на различные соревнования участников привозят в центр округа, проведение же на селе все еще редкость. Поначалу малыши робели, однако уже через несколько минут освоились и их было не унять. Старшие помогали младшим, участвовали в процессе поддержки и взрослые.

Дети быстро сообразили, что сладких подарков привезли на обе команды, но на остроте соперничества и страстях это не сказалось.

Вторая часть стартов была посвящена сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне», к которой подключились старшие ребята. Прыгали, подтягивались, отжимались, демонстрировали гибкость.

Удивил второклассник Андрей Тюфякин. Он поставил рекорд среди всех — за минуту выполнил 71 сгибание-разгибание.

Сопровождали конкурсы и принимали нормативы Сергей Половеев, Светлана Гайнанова, Валентина Лаппа.

Понравилось всем, радость получили и участники, да и организаторы — напрашивается проехать таким туром все сельские школы.

Сергей Выдумчик