Команда Ясного выбыла из борьбы на первенстве области по футболу

Матч со сборной Новоорска 22 июня в Ясном

Завершилась предварительная часть первенства Оренбургской области по футболу среди взрослых команд.

Последние игры в дивизионе «Восток» сложились для команды Ясненского округа неудачно.

Выезд в Кувандык начался обескураживающе. Уже в первом тайме местная «Долина» провела нам пять голов. Мяч престижа Дмитрий Фищенко забил, став наряду с Иваном Гарбарем из Орска и Ростамом Ферояном из Кувандыка одним из самых результативных форвардов.

Ехать на последнюю игру в Новоорск особого смысла не было, кроме уважения к местным болельщикам, конечно. Ясненцам было засчитано техническое поражение за неявку со счетом 0 : 3.

ФК «Ясный» занял последнее место в группе: после двух ничьих на старте последовало четыре поражения.

А вот «Долина» после подобного собралась и даже смогла обыграть победителей «Механический завод» на их поле со счетом 2 : 1.

Две лучшие команды продолжат борьбу уже в финальной четверке. Наряду с орчанами в нее вошли футболисты Новоорска, уступившие победителям по личным встречам.

В дивизионе «Запад» не у дел осталась команда из Оренбурга, проигравшая все на свете. В последнем матче предварительной стадии «Бугуруслан» победил «Бузулук» 5 : 3 и стал победителем.

Стоит ли сильно расстраиваться ясненским футболистам? Думается, что нет. «Механический завод» — это почти сборная Орска, в Новоорске и Кувандыке футбольные традиции не прерывались. Десятилетний перерыв большого областного футбола на ясненских спортсменах сказался. Значит, нужно работать, не терять запала, организоваться и в следующем сезоне с новыми силами и мастерством продолжить спортивную борьбу.

Сергей Выдумчик. Фото автора

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.