В трех городах области – Оренбурге, Орске и Ясном – ввели режим повышенной готовности в связи с продолжающей атакой беспилотников ВСУ. Об этом в МАХ сообщил губернатор Евгений Солнцев.
Сегодня, 12 мая, произошла атака БПЛА на многоквартирный жилой дом в Оренбурге. Пострадавших нет, как сообщил губернатор и уточнил, что в доме повреждена кровля, выбиты окна.
— Все жители МКД в данный момент эвакуированы. Им предложено размещение в гостинице. Решение переехать приняла одна семья, — отметил губернатор.

