

Оренбургские школьники вновь подтвердили высокий уровень подготовки, завоевав 16 побед и призовых мест на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.
В этом году ребята из региона отличились в таких дисциплинах, как литература, обществознание, информатика, биология, химия и программирование.


Всего представители Оренбуржья участвовали в 21 из 24 возможных предметов, что стало результатом слаженной работы учеников, педагогов и наставников. По сравнению с прошлым годом число наград выросло вдвое, что свидетельствует о системном развитии олимпиадного движения в области.
Губернатор Евгений Солнцев поздравил юных интеллектуалов, отметив, что их успехи – это не только личная победа, но и вклад в будущее региона. Дипломы победителей и призёров дают значительные льготы при поступлении в ведущие вузы страны, а приобретённые знания станут фундаментом для дальнейших профессиональных достижений. Высокие результаты вдохновят новое поколение школьников на покорение интеллектуальных вершин и укрепят престиж Оренбуржья на всероссийской арене.
Фото пресс-службы министерства образования Оренбургской области

