В Ясненском городском округе выбрали «Ученика года»

Участники муниципального этапа Всероссийского конкурса «Ученик года-2023» съехались 16 февраля в Ясный. Чтобы выяснить, кто из них самый-самый.

В интересном, увлекательном состязании схлестнулись городские и поселковые школы. Вторая городская (Никита Кударь) и третья (Александр Казаков), Еленовская (Светлана Уварова), Акжарская (Малика Гельманова), Целинная (Алина Мухамеджанова), Комаровская им. Устиченко (Мира Муратова).

В четырех номинациях проходила борьба: «Интеллект года», «Патриот года», «Общественник года» и «Творческая личность года».

Конкурс портфолио был заочным. И папки, полные грамот, дипломов и благодарственных писем, производили яркое впечатление.

На сцене ребята соревновались в логике и мастерстве слова, читали стихи. На память цитировали теоремы и физические законы. Рассказывали о себе, о своих достижениях и успехах, победах в самых разных конкурсах и олимпиадах. Пели, танцевали, в стихах поведали о своих увлечениях и активностях, спортивных и волонтерских победах, о жизни и учебе.

Основная борьба развернулась в номинациях «Интеллект года» и «Творческая личность года».

Четверка лучших поедет в Оренбург. Никита Кударь, Малика Гельманова, Мира Муратова и Александр Казаков будут на областном этапе отстаивать свое звание «Ученика года».