Социальный проект третьей городской школы Ясного стал победителем областного конкурса

В начале февраля в Ясном состоялся муниципальный этап XXIII областного конкурса детских социальных проектов «Я — гражданин России».

В числе победителей оказался проект школьников третьей городской «Бизнес от чистого сердца. Фабрика Roombox».

Команда ребят 7 «Д» класса под руководством Сауле Маргучевой представила свой проект на областном конкурсе в номинации «Социальное предпринимательство». И заняла первое место.

Проект направлен на привлечение подростков к частному предпринимательству через изготовление арт-объектов — моделей домов. Это востребованный среди коллекционеров вид декоративно-прикладного творчества.

Молодежь научится работать с деревом и тканью, координировать свои действия, просчитывать рынок и его конъюнктуру. А также использовать в творчестве строительные отходы и бросовые материалы.

Выручку от продаж на маркет-плейсах арт-объектов школьники планируют направлять на поддержку ветеранов СВО. И помогать не только финансово в их лечении и реабилитации. Но и приобщать ветеранов к творчеству, что поможет им быстрее вернуться к мирной жизни.

Команда из Целинной школы (проект «Доброта своими руками», руководитель М.К. Ахметова) завоевала второе место. Проект «Дети войны» из Комаровской школы им М.В. Устиченко (руководители З.М. Сандыбаева и О.Ю. Муротова) стал «бронзовым» призером.