Оренбуржью выделили 850 млн рублей на восстановление дорог после паводка
Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о дополнительном финансировании для Оренбургской области. Из федерального бюджета поступит 850 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог, пострадавших от паводка.
Средства направят на восстановление участков дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также мостовых сооружений. В общей сложности речь идёт примерно о 60 километрах трасс, которые после ЧС обеспечивали проезд, но ещё не были отремонтированы.
Напомним, в результате чрезвычайной ситуации 2024 года в области пострадало 283 участка дорог протяжённостью около 230 километров. Ремонтные работы стартовали сразу после схода воды. За 2024 и 2025 годы уже восстановлено 200 участков общей протяжённостью 163 километра.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

