Михаил Мишустин объявил о помощи Оренбуржью на ремонт дорог

Оренбуржью выделили 850 млн рублей на восстановление дорог после паводка

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о дополнительном финансировании для Оренбургской области. Из федерального бюджета поступит 850 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог, пострадавших от паводка.

Средства направят на восстановление участков дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также мостовых сооружений. В общей сложности речь идёт примерно о 60 километрах трасс, которые после ЧС обеспечивали проезд, но ещё не были отремонтированы.

Напомним, в результате чрезвычайной ситуации 2024 года в области пострадало 283 участка дорог протяжённостью около 230 километров. Ремонтные работы стартовали сразу после схода воды. За 2024 и 2025 годы уже восстановлено 200 участков общей протяжённостью 163 километра.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.