Ясненские футболистки завоевали два «серебра» первенства области

В Саракташе 23 мая в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» прошел финал первенства Оренбургской области среди младших и средних юниорок.

Команда спортивной школы «Асбест» под руководством тренера Юрия Бондаренко представляла Ясненский муниципальный округ в престижных состязаниях в двух возрастных категориях: среди средних юниорок 2013-2014 годов рождения и младших – 2015-2016 годов рождения.

В младшей возрастной группе на поле сошлись четыре команды юных футболисток области. Ясненские спортсменки обыграли соперниц из Бузулука со счетом 3 : 0 и Саракташа – 2 : 1. Но в упорной борьбе уступили победителю соревнований – команде «Нефтяник» из города Оренбурга.

В состязаниях средних юниорок «Асбест» оказался сильнее спортсменок из Саракташа, переиграв их со счетом 2 : 1, но не смог одолеть победителя – команду из Бузулука.

Ясненские футболистки привезли домой серебряные медали первенства области в обоих возрастах. А победители получили путевку представлять Оренбуржье в финале первенства России среди женских команд.

Футбольный сезон продолжается. В Ясном 27-28 мая пройдет первенство «Детская футбольная лига» среди юношей 2017-2018 годов рождения. Команда «Асбест» сразится в первом туре соревнований с футболистами восточных районов области.

Фото предоставил Юрий Бондаренко

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.