В школах Ясненского округа прозвенели последние звонки

Для учащихся первых и выпускных классов Ясненского округа сегодня, 26 мая, прозвенел последний звонок – трогательный и запоминающийся праздник прощания со школой.

Торжественная линейка во второй городской состоялась на школьном дворе. Выпускники 9-х и 11-х классов выглядели особенно нарядно: девушки – в школьной форме, юноши – в строгих костюмах. На каждом – традиционные ленты с надписью «Выпускник-2026». Рядом учителя, родители и гости праздника – с улыбками и ноткой грусти в глазах.

– Хочу пожелать одиннадцатиклассникам достойно сдать ЕГЭ, грамотно выстроить профессиональную траекторию и стать достойными гражданами своей страны. Девятиклассникам желаю успешно завершить получение базового образования. Тем, кто уже определился со специализацией, – двигаться вперед с уверенностью. Тем, кто еще выбирает путь, – не волноваться: школа всегда рада поддержать своих учеников. Первоклассникам желаю счастливого пути – от первого звонка до выпускного – и продолжения славных традиций школы. А родителям – быть надежными товарищами для своих детей и терпения, – обратилась к участникам торжественной линейки руководитель отдела образования округа Валентина Решетова.

С завершением важного этапа в жизни поздравила ребят директор школы Яна Жантлисова. Она поблагодарила их за успехи и пожелала удачи на предстоящих экзаменах и в будущем.

С напутственной речью в адрес выпускников выступили представители духовенства – отец Павел и имам-хатыб Саясат Успанов. Поздравил ребят с окончанием школы заместитель командира по военно-политической работе подполковник Бакытжан Базарбаев. Теплые слова звучали и от первых учителей, классных руководителей, родителей.

Трогательным моментом стало выступление первоклассников. Маленькие школьники, волнуясь, читали стихи, дарили выпускникам символические самолетики с пожеланиями доброго пути. Их улыбки и восторженные взгляды напомнили всем, с чего начинается школьная жизнь.

В ходе линейки особо отличившихся учеников – тех, кто блистал в учебе и активно участвовал в школьной жизни, – торжественно наградили грамотами. Выпускники выразили благодарность коллективу и персоналу второй школы за годы учебы, а затем исполнили традиционный вальс.

Кульминацией церемонии последнего звонка стало символическое действо. Выпускники Ярослав Личман и Арстан Карагузин торжественно пронесли по кругу первоклассниц – Викторию Баскакову и Карину Дусеналинову. Звон колокольчиков в их руках ознаменовал передачу эстафеты между поколениями учащихся.

Гости и участники запечатлели этот волнующий момент на фото и видео. Он навсегда останется в памяти всех, кто был частью этого особенного дня. Дня, соединившего прошлое, настоящее и будущее школы.

Анастасия Антонова. Фото автора

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.