В Оренбуржье выпала месячная норма осадков

В Оренбургском районе 21 июня выпало количество осадков, близкое к месячной норме. Из-за мощного ливня в ряде населённых пунктов оказались подтоплены улицы и отдельные участки дорог, сообщил губернатор Евгений Солнцев.

Наиболее ощутимо последствия непогоды проявились в посёлке Пригородный и в садовых обществах Ивановского сельсовета. Для устранения подтоплений были задействованы сотрудники районной администрации, специалисты областной аварийно-спасательной службы и подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Из-за подтопления временно ввели ограничение движения на 19-м километре автодороги «Оренбург – Беляевка».

В самом Оренбурге коммунальные службы работали в усиленном режиме. С помощью помп они откачивали воду из ливневой канализации.

Фото Ларисы Якуповой

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.