
В Оренбургском районе 21 июня выпало количество осадков, близкое к месячной норме. Из-за мощного ливня в ряде населённых пунктов оказались подтоплены улицы и отдельные участки дорог, сообщил губернатор Евгений Солнцев.
Наиболее ощутимо последствия непогоды проявились в посёлке Пригородный и в садовых обществах Ивановского сельсовета. Для устранения подтоплений были задействованы сотрудники районной администрации, специалисты областной аварийно-спасательной службы и подразделения Главного управления МЧС России по Оренбургской области.
Из-за подтопления временно ввели ограничение движения на 19-м километре автодороги «Оренбург – Беляевка».
В самом Оренбурге коммунальные службы работали в усиленном режиме. С помощью помп они откачивали воду из ливневой канализации.
Фото Ларисы Якуповой

