В Оренбуржье отменен карантин для контактировавших с заболевшими коронавирусом

Губернатор Денис Паслер внес изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции».

До 15 февраля продлен запрет на допуск несовершеннолетних в кинотеатры, концертные организации, бассейны, детские игровые комнаты, расположенные в помещениях, танцевальные залы, физкультурно-оздоровительные организации и другие объекты, оказывающие подобные услуги. Торгово-развлекательные центры и моллы дети до 16 лет могут посещать только в сопровождении взрослых – законных представителей.

Проведение в объектах общественного питания банкетов (корпоративов), в том числе на условиях предварительного бронирования, разрешается только при предъявлении их совершеннолетними участниками QR-кода. Запрещена по-прежнему работа кальянных и ночных клубов.

Своим указом губернатор исключил требования об обязательном ПЦР-тестировании по прибытии в Оренбуржье из других регионов или из-за рубежа и о карантине для контактировавших с заболевшими коронавирусом. С работодателей снимается обязанность по тестированию вернувшихся из командировок сотрудников и ограничения по допуску их на рабочие места.