Постоянный автор «Ясненского вестника» адамовский поэт Владимир Изтляев отмечает 35-летие творческого пути

Сегодня, 21 марта, празднуется Всемирный день поэзии. В России он отмечается с 2000 года. В Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького в этот день пройдет торжественная церемония вручения премии Губернатора и Правительства «Оренбургская лира».

– На протяжении всей истории поэзия была неотъемлемой частью общества. Поэзия является выражением нашей общей человечности и общих ценностей, превращая самые простые стихи в мощный катализатор диалога и мира… Поэзия продолжает объединять людей со всех континентов, – говорится  в обращении ЮНЕСКО.

«Ясненский вестник» на протяжении многих лет объединяет на своих страницах талантливых авторов. Среди них – адамовский поэт Владимир Изтляев, который отмечает в этом году 35-летие творческого пути.

Первые стихи Владимира Нуртаевича вышли в свет в адамовской газете «Целина» в 1987 году, а немного позже в других изданиях Оренбуржья. С «Ясненским вестником» сотрудничает с 1988 года.

Поэт является членом Союза Российских писателей, Академии российской литературы и международного клуба «Московский Парнас». В 2012 и 2022 годах отмечен почетной грамотой Центрального правления Союза российских писателей. В свет вышли 11 его книг.

«Ясненский вестник» ищет таланты. Если вам близок мир поэзии и вы пишите стихи, ждем ваших произведений на почту yasw1980@mail.ru, в соцсети, ждем по адресу: ул. Свердлова, 5а.