Ясненцы борются за выход в финал «Золотого колоса Оренбуржья»

Летние спортивные игры «Золотой колос Оренбуржья» вновь призывают на старт спортсменов 33 муниципальных образований области.

Мероприятие должно было состояться еще в 2020 году, но было перенесено из-за пандемии.

Медали комплексной массовой спартакиады будут разыграны в девятнадцати видах спорта. Среди них волейбол, гиревой спорт, лапта, легкая атлетика, настольный теннис, полиатлон, самбо, соревнования спортивных семей, футбол, перетягивание каната, армрестлинг, пляжный волейбол, гандбол, вольная борьба, спортивный туризм и мини-футбол. Также в программе троеборье дояров, механизаторов и косарей.

Начались зональные состязания сельских игр. Они проводятся на различных спортивных комплексах в разные даты.

В Новоорске собрались команды волейболистов и футболистов. Ясненский городской округ был представлен женской волейбольной командой и мужской –по мини-футболу.

Наиболее близки к победе, а, значит, к выходу в финал, были девушки. В круговом турнире четырех команд они победили своих соперниц из Кваркенского и Адамовского районов – 2:0 и лишь в упорной борьбе проиграли хозяйкам площадки – 1:2. В результате – второе место. Зачетные очки оно приносит, но права на финал, к сожалению, не дает.

Скромнее итоги в мини-футболе – четвертое место из шести.

Отборочные соревнования продолжатся. Особые надежды у ясненских спортсменов на пляжный волейбол.

Проведение финальных юбилейных соревнований запланировано в Адамовке в начале июля 2022 года ровно через сорок лет после первых игр 1982 года в Кувандыке.

Сергей Выдумчик