Юные ясненские читатели отметили Книжкины именины

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В 2022 году Всероссийская Неделя детской книги прошла с 26 марта по 3 апреля. Она была посвящена жизни и творчеству великого детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского и приурочена к 140-летию со дня его рождения.

В течение нескольких дней детские библиотеки МБУК «ЦБС» МО Ясненский городской округ распахнули свои двери, приглашая ребят в удивительные приключения, в которых есть место играм, конкурсам, путешествиям, встречам с любимыми книгами.

В день открытия праздника в Центральной детской библиотеке состоялись литературные именины «Жил да был… Корней Чуковский». Интересно и весело прошел литературный праздник «Удивительный мир сказок Корнея Чуковского» в Акжарской библиотеке-филиале. Комаровская библиотека-филиал собрала дошкольников на литературное знакомство «Добрый дедушка Корней собирает всех друзей».

В рамках Недели детской книги для юных читателей работниками библиотек были организованы детектив-шоу «Клуб юных сыщиков Энид Блайтон», библиоименины «Королевство Виталия Губарева», знакомство с творчеством знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен.