Ясненцы могут освоить востребованную профессию бесплатно

Не так уж много возможностей в наши дни обучиться востребованной на рынке труда профессии бесплатно. Но об одной из них сегодня рассказывает центр занятости населения Ясненского района.

В одном из самых престижных вузов страны, в РАНХиГС, вы можете пройти обучение по одной из нескольких сотен программ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Это действительно бесплатно, однако есть пара условий, которые нужно будет соблюсти.

Во-первых, вы должны относиться к одной из категорий граждан, на которых распространяется действие проекта. Это, кстати, будет довольно просто, так как перечень категорий в этом году расширен. В нем и молодые мамы в декрете, и вчерашние студенты, и только отслужившие срочники, и люди предпенсионного возраста.

Во-вторых, необходимо будет пройти профориентацию в центре занятости. Там расскажут, за какую специальность вам лучше взяться, а вы можете либо согласиться с мнением эксперта, либо нет.

Список программ формировался с учетом потребностей региональных рынков труда. Это значит, что, пройдя обучение, вы будете иметь хорошие шансы трудоустроиться там, где проживаете, так как именно такие специалисты востребованы в данной местности.

Ознакомиться с программами РАНХиГС, а также подать запрос на обучение вы можете на сайте https://clck.ru/indGe