«Брачный» аферист обманул жительницу Ясного при покупке авто

Сегодня, 31 августа, в МО МВД России «Ясненский» с заявлением обратилась 46-летняя местная жительница.

По словам потерпевшей, ее обманными действиями лишили 83 тысяч рублей.

Аферист подошел к своей «работе» с выдумкой. Он познакомился со своей жертвой на сайте знакомств, долго переписывался с ней. Потом подключились долгие телефонные разговоры. Мошенник не торопился, усыпляя бдительность своей жертвы.

Во время первой встречи «влюбленных» мужчина попросил перевести ему «всего пару тысяч». Воодушевленная, горожанка отправила все 2,5 тысячи рублей.

Следом мужчина предложил свою помощь даме в выборе хорошего подержанного авто. Он «помог» ей подобрать на одной из торговых площадок подходящий автомобиль за 100 000. И с барского плеча предложил оплатить половину стоимости покупки.

Женское сердце дрогнуло. Она перевела 50 000 рублей своих сбережений аферисту и сразу оказалась в «черном списке» мошенника.

Расстроенная в своих самых трепетных чувствах,  дама обратилась в полицию.

По горячим следам в поселке Садовый оперативники задержали ранее судимого 38-летнего ловеласа.

В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На срок до пяти лет он может отбыть в места не столь отдаленные.

А всем честным гражданам мы еще раз напоминаем. Относитесь к своим счетам, накоплениям и сбережениям более внимательно и ответственно. Не доверяйте телефонным «экспертам» и малознакомым людям.

Жанна Винорадова по материалам 56.мвд.рф