Суд дал жительнице Ясного еще один шанс на исправление

Оступиться может каждый, но какие выводы сделает из своего преступного прошлого человек, зависит от его воли, желания и усилий.

Жительницу Ясного кривая дорога привела в тюрьму. Преступление было из ряда особо тяжких. Срок в местах отдаленных она исправно отсидела и вернулась домой.

К административному надзору, который установили для нее на три года, женщина отнеслась легкомысленно. Уезжала из города, хотя это было запрещено. Появлялась в общественных местах не совсем трезвой, в полицию для отчета не являлась.

В суде обвиняемая не отрицала свою вину и сожалела, что вела себя не правильно. К тому же характеристики на нее удовлетворительные – человек в целом положительный. А потому суд решил не лишать гражданку свободы, приговорив ее к шести месяцам условно. И снова — с испытательным сроком.

Полгода женщина должна вести себя примерно и доказать, что встала на путь исправления. Ей надо будет найти работу, пролечиться от алкоголизма, не ходить по барам и кафе и жить там, где ее зарегистрировали.