Студенты Орского колледжа искусств подарили ясненцам концерт скрипичной музыки

Сегодня, 3 апреля, в Детской школе искусств Ясного состоялся скрипичный концерт студентов отделения оркестровых струнных инструментов «Орского колледжа искусств».

Свое творчество ясненскому зрителю показали  как опытные студенты — третьекурсник Никита Дашленко, так и первокурсницы Асия Ермекбаева и Елизавета Тумургалиева.

Асия — выпускница класса скрипки Ясненской ДШИ. Ее преподаватель С.Ю. Есикова и бывшие однокашники были невероятно рады вновь встретиться с Асией, оценить ее профессиональный рост.

Студенты исполнили произведения Сенс-Санса, Генделя, Раффа, Северна, Вьетана, Рахманинова, Венявского.

Особую благодарность зрителей заслуживают их концертмейстеры — пианисты С.Г. Божко и А.В. Пеняскина.

 — Мы всегда с удовольствием приезжаем с концертами в ваш город. Публика, которая встречала нас сегодня, невероятно отзывчивая и щедрая на комплименты. Для наших ребят это выступление — своеобразная генеральная репетиция. Совсем скоро им предстоит поездка в областной центр, на конкурс «Молодые музыканты Оренбуржья». Особенность великолепной акустики вашего концертного зала полностью совпадает с той, в которой им предстоит выступать в Оренбурге. Ребята оценили свои возможности, поняли свои «тонкие места», где и над чем надо еще поработать,  — отметила преподаватель О.В. Грушенцова.

Зал еще долго не хотел отпускать молодых музыкантов. Юные скрипачи с восторгом позировали рядом с теми, на кого они так похожи своей любовью к музыке и скрипке. Сегодня скрипичный ключ открыл еще одну дверку в прекрасный мир музыки.

Жанна Виноградова