Полицейские Ясного обеспечивают порядок на улицах города в праздничные дни

Для кого праздничные дни — повод приятно провести время, а кому — работа.

Предпраздничные дни, полные радостной суеты, встреч с друзьями, концертов и театральных площадок, для полицейских — время напряженной и ответственной службы. Именно в эти дни активизируются мошенники разных сортов — от телефонных аферистов до карманников.

5 мая сотрудники полиции обеспечивали охрану порядка на ежегодном «Вальсе Победы». За безопасностью более чем тысячи человек зрителей и танцующих школьников следили 7 сотрудников полиции и два экипажа ГИБДД.

На страже порядка были полицейские МО МВД России «Ясненский» и представители добровольной народной дружины и при проведении ярких и звонких акций «Поем о Победе» и «Рио Рита» в новом сквере по улице Юбилейной.

И если в ходе проведения мероприятия нарушений общественного порядка не допущено, значит, не зря люди в погонах были на своих местах.

После концертов и акций расходятся по домам полные впечатлений артисты и зрители, а работа полицейских продолжается. Желающих отметить праздник более ярко, громко и зрелищно в алкогольном дурмане следовало отправить по домам — отдыхать. И в сумерках по улицам и скверам предпраздничного города идет патруль. Значит, все под контролем, и город может спать спокойно.

Жанна Виноградова