В Ясном в 45-й раз прошла легкоатлетическая эстафета на приз газеты в честь Великой Победы

Сегодня, 8 мая, на старт в трех забегах вышли десять команд, чтобы побороться за звание сильнейших.

Спортсменов приветствовали главный редактор газеты «Ясненский вестник» Лариса Якупова, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ясненского городского округа Ирина Дорошенко, один из инициаторов проведения эстафеты и ее активных участников, экс-глава города Олег Травкин.

Праздничное настроение участникам эстафеты создали выступления девушек клуба спортивного развития «Twinkle Stars» и Валерии Раисовой.

Борьба, которая развернулась между командами, была, как всегда, острой, бескомпромиссной, зрелищной.

В первом забеге, где пальму первенства разыграли школьники до 9 класса, самыми быстрыми оказались спортсмены из второй городской школы. Совсем чуть-чуть уступили им легкоатлеты Комаровской школы ЗАТО. Бронзу завоевала школа № 3. Кстати, самые юные участники эстафеты пролетели 2 километра 300 метров, разделенные на десять этапов, быстрее всех — за 5 минут 25 секунд.

Среди старшеклассников безусловными фаворитами стали бегуны из школы ЗАТО Комаровский. Вторыми пересекли финишную прямую спортсмены третьей городской и третьими — школы № 2.

Победу среди коллективов физической культуры праздновала сборная команда «РТБ-Восток». На пятки им наступала «Звезда» ракетной дивизии. Последними финишировали АО «Оренбургские минералы».

Призерам вручили медали, призы, грамоты. А победители пополнили еще и свою коллекцию кубков.

Традиционно награждают и победителей первого этапа. Отличились Данила Андреев из второй городской, Кирилл Сорочкин из Комаровской школы и Никита Гончаров из «РТБ-Восток».