Очередной спортивный сезон комбината «Оренбургские минералы» Ясного завершился семейным праздником

Соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья» прошли в «ОМ-Арене» Ясного.

Как оказалось, там можно спрятаться не только от холода, ветра и дождя, но и  от свалившейся жары. Особенно, если начать почти с утра.

Состязания проводили по категориям. Очередь пришла для обществ с ограниченной ответственностью — по совместительству резидентов ТОСЭР. К ним добавились команды учебного центра и общая детская.

Десять семейных команд выстроились в длинную линейку. Чтобы было интересней наблюдать другим участникам, превратившимся в активных болельщиков, команды запускали парами.

Семьи Темиргалиевых, Чеглеевых, Бургарт, Сулеймановых, Макеевых, Рязановых, Мурзабековых, Кочкаревых, Кимаганбетовых, Кофлер состязались с локальными успехами под мощную аудиоподдержку зала.

Семья Кочкаревых стала первой в трех конкурсах из четырех и с большим отрывом доказала свое первенство. На втором месте  — семья Кофлер, при равенстве очков поднявшаяся выше по дополнительным показателям. На третьем — команда Кимаганбетовых. Торжествовал олимпийский принцип — главное не победа, а участие.

Не забыли все коллективы. Многочисленными наградами отметили «личников» за конкурсы в десятках номинаций, после чего поступило приглашение на чаепитие.

Весь праздник вместе с коллективами были заместитель генерального директора АО «Оренбургские минералы» по социальным вопросам Александр Атаманчук и председатель профсоюзного комитета Вера Щадрова. Они обрисовали ближайшую перспективу, в которой выделяется открытие сезона на базе «Солнечный плес».

Сергей Выдумчик