В пришкольных лагерях за лето отдохнут 425 юных ясненцев

Школьники и их педагоги Ясного готовятся к важному этапу всего периода учебы — сдают экзамены. А руководство школ и учреждений дополнительного образования уже задумываются о наступившем лете и организации пришкольных лагерей дневного пребывания.

— В этом году для детей Ясненского городского округа откроют свои двери 11 лагерей дневного пребывания. Из них 9 игровых площадок будет работать непосредственно при образовательных учреждениях: школах городского округа, Детско-юношеском центре и спортивной  школе «Асбест», — рассказала «ЯВ» руководитель отдела образования Айгуль Комиссариева.  

Запланирована работа по организованному отдыху ясненских школьников в двух потоках. Первый стартует уже 1 июня и закончится 26-го, где отдохнут 225 юных ясненцев. Второй — для 200 ребятишек — пройдет с 3 по 26 июля.

-Родители смогут спокойно заниматься служебными вопросами, не беспокоясь о своем ребенке. Он под присмотром, накормлен, интересно и с пользой проводит каникулярное время, — отметила Айгуль Комиссариева.  

Не осталось без внимания отдела образования и оздоровление детей. Два «заезда» запланировали в санатории-профилактории «Ленок». Один из них будет носить санаторно-оздоровительный характер, а второй — детско-оздоровительный.

За 14 дней курса ребята смогут укрепить свое здоровье, получить необходимые для укрепления иммунитета процедуры, потренироваться на тренажерах. Уже с 13 июня здесь ждут маленьких жителей Ясного для оздоровления и активного отдыха. За летний период здесь смогут приятно провести время 300 школьников округа. Для них здесь организуют дополнительную программу обучения плаванию.

Жанна Виноградова