
Молодая девушка Х. предстала перед Ясненским районным судом за нападение на представителя власти.
Орудием, которым местная жительница нанесла удар сотруднику полиции, сделавшему ей замечание о неприличном поведении, стал мобильный телефон.
Судебное разбирательство в первом заседании отложили, чтобы обвиняемая смогла приобщить к делу ряд документов.
Сторона защиты представила положительные характеристики с мест трудоустройства, документы, подтверждающие текущее положения дел по коммунальным платежам, а также договор обучения с работодателем. Закончив обучение, гражданка сможет трудоустроиться и получать гарантированную заработную плату, которая позволит ей в том числе выплатить штраф.
Именно такое наказание предложила вынести сторона обвинения с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Сторона защиты не стала оспаривать по существу, а попросила произвести выплаты в рассрочку.
Решением Ясненского районного суда в доход государства по приговору с дебоширки будет взыскано 40 тысяч рублей.
— Я так-то спокойная, но в тот день выпила. Приношу извинения и обещаю, что подобное не повторится, — заявила обвиняемая в заключительном слове.
Мораль проста: ведите трезвый образ жизни, и это оградит вас от многих неприятностей.
Сергей Выдумчик

