Жительница Ясного заплатит штраф за удар телефоном представителю власти

Молодая девушка Х. предстала перед Ясненским районным судом за нападение на представителя власти.

Орудием, которым местная жительница нанесла удар сотруднику полиции, сделавшему ей замечание о неприличном поведении, стал мобильный телефон.

Судебное разбирательство в первом заседании отложили, чтобы обвиняемая смогла приобщить к делу ряд документов.

Сторона защиты представила положительные характеристики с мест трудоустройства, документы, подтверждающие текущее положения дел по коммунальным платежам, а также договор обучения с работодателем. Закончив обучение, гражданка сможет трудоустроиться и получать гарантированную заработную плату, которая позволит ей в том числе выплатить штраф.

Именно такое наказание предложила вынести сторона обвинения с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств. Сторона защиты не стала оспаривать по существу, а попросила произвести выплаты в рассрочку.

Решением Ясненского районного суда в доход государства по приговору с дебоширки будет взыскано 40 тысяч рублей.

— Я так-то спокойная, но в тот день выпила. Приношу извинения и обещаю, что подобное не повторится, — заявила обвиняемая в заключительном слове.

Мораль проста: ведите трезвый образ жизни, и это оградит вас от многих неприятностей.

Сергей Выдумчик

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.