

Губернатор Оренбуржья совершил рабочую поездку в подшефный Перевальский муниципальный округ ЛНР. Евгений Солнцев проинспектировал ход восстановительных работ на социальных объектах, пострадавших в результате атак ВСУ.
В посёлке Центральном 25-я школа уже трижды становилась мишенью украинских военных. В феврале 2026 года после очередного удара были полностью выбиты окна, повреждены кровля, внутренняя отделка и электрика. Чтобы дети могли как можно скорее вернуться к занятиям, Оренбургская область направила на объект бригаду из 13 строителей. На сегодняшний день практически завершены кровельные работы, заменены окна, ведётся чистовая отделка помещений. Губернатор лично проконтролировал качество и темпы восстановления.
– Мы сделаем всё возможное, чтобы к 1 сентября ученики смогли переступить порог обновлённой школы, – заверил Евгений Солнцев.
В посёлке также пострадали около 200 жилых домов. Специалисты из Оренбуржья оперативно приступили к их восстановлению.
Евгений Солнцев напомнил о трагедии в Старобельске. Там, в ночь на 22 мая в ходе атаки ВСУ погиб 21 человек – мирные жители, среди которых были дети. ВСУ прицельно атаковали учебный корпус университета и общежитие в Луганске, применив беспилотники.
Глава региона выразил соболезнование пострадавшим от лица всех жителей Оренбуржья.
Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

