Евгений Солнцев после ударов ВСУ посетил подшефный Перевальск

Губернатор Оренбуржья совершил рабочую поездку в подшефный Перевальский муниципальный округ ЛНР. Евгений Солнцев проинспектировал ход восстановительных работ на социальных объектах, пострадавших в результате атак ВСУ.

В посёлке Центральном 25-я школа уже трижды становилась мишенью украинских военных. В феврале 2026 года после очередного удара были полностью выбиты окна, повреждены кровля, внутренняя отделка и электрика. Чтобы дети могли как можно скорее вернуться к занятиям, Оренбургская область направила на объект бригаду из 13 строителей. На сегодняшний день практически завершены кровельные работы, заменены окна, ведётся чистовая отделка помещений. Губернатор лично проконтролировал качество и темпы восстановления.

– Мы сделаем всё возможное, чтобы к 1 сентября ученики смогли переступить порог обновлённой школы, – заверил Евгений Солнцев.

В посёлке также пострадали около 200 жилых домов. Специалисты из Оренбуржья оперативно приступили к их восстановлению.

Евгений Солнцев напомнил о трагедии в Старобельске. Там, в ночь на 22 мая в ходе атаки ВСУ погиб 21 человек – мирные жители, среди которых были дети. ВСУ прицельно атаковали учебный корпус университета и общежитие в Луганске, применив беспилотники.

Глава региона выразил соболезнование пострадавшим от лица всех жителей Оренбуржья.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Оренбургской области

Настоящий сайт использует средства сбора метрических данных, а также персональных данных, в том числе с использованием внешних форм. Продолжая использование сайта, вы выражаете согласие на обработку ваших персональных данных, включая сбор и анализ метрических данных.