Юные ясненцы приняли участие в «Веселых стартах»

В минувшие выходные сто тридцать юных спортсменов и спортсменок Ясного в составе тринадцати команд вышли на «Веселые старты» в спортивном комплексе «ОМ-Арена» под девизом «За весну, за дружбу, Zа победу, за мир!», выразив полную поддержку Вооруженным силам Российской Федерации.

Команды были разделены на два потока: пятые-шестые классы и седьмые-восьмые. На табличках вдоль линии старта значились надписи: школа № 2, школа № 3 Ясненского городского округа, Комаровская школа ЗАТО Комаровский. В одном из возрастов была представлена Еленовская школа.

В программу включили различные упражнения: эстафету ГТО, бег с баскетбольным мячом, дриблинг с хоккейной клюшкой, парный бег с огромными гимнастическими мячами. Движение происходило без задержек и пауз. Во время работы судейской коллегии вне зачета прошли самые веселые старты на многоножных надувных лыжах.

Все команды получили сладкие призы от АО «Оренбургские минералы», пироги от городского Совета женщин, призеры – дипломы и медали. Самым важным моментом стало фотографирование на фоне баннера «Zа победу!».

Награждение производили глава городского округа Татьяна Силантьева, председатель профсоюзного комитета комбината Вера Щадрова, директор по персоналу градообразующего предприятия Константин  Штейнварг, от Совета женщин пироги вручила Людмила Карелина.

Читайте в пятничном выпуске «Ясненского вестника».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA