День Победы объединил ясненцев всех поколений: фоторепортаж «Ясненского вестника»

Праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовавшие на территории Ясненского городского округа 6 мая, завершились 9 мая.

С раннего утра в городе играла музыка. Программа праздника в этот день оказалась насыщенной.

Главными героями дня стали участники и ветераны Великой Отечественной войны. На площади у кинотеатра «Заря» ближе к обеду для них прошла праздничная программа.

В это же время около «Сказки» стал собираться «Бессмертный полк», который, вероятно, после двухлетнего перерыва, собрал рекордное количество жителей.

Парад войск 13-ракетной дивизии с боевой техникой по улице Ленина вызвал, как всегда, бурю эмоций, особенно у юных ясненцев. А следом состоялось шествие «Бессмертного полка», завершившееся у Мемориала «Памяти павших», где прошел митинг с участием ветеранов войны и первых лиц территории и возложение цветов к Огню памяти.

Военный комиссар Ясненского городского округа, Светлинского и Домбаровского районов Виталий Раисов и глава Ясненского городского округа Татьяна Силантьева вручили Орден мужества маме погибшего на Украине военнослужащего, жителя села Еленовка Андрея Рыскулова.

Праздничная программа «Весна Победою дышала» прошла на площади у Детской школы искусств, где все желающие могли насладиться вокальным и танцевальным творчеством юных ясненцев.

День Победы продолжился легкоатлетической эстафетой на приз газеты «Ясненский вестник», «солдатской кашей», праздничной вечерней программой  на площади у кинотеатра  «Заря» и громким салютом.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA