День работников культуры: и в будни, и в праздники – на работе

Сегодня, 25 марта, все, кто трудится в сфере культуры, отмечают профессиональный праздник.

Ясненские работники культуры встречают его на работе. Как и Новый год, и Восьмое марта, и День защитника Отечества, и еще много-много других дней в году, когда все отдыхают, а они работают.

Виновники сегодняшнего торжества признаются: они счастливы! Счастливы, когда в концертном зале нет свободных мест. Когда сотни глаз устремлены на них. Когда слышны овации и раздаются крики «Браво!».

Собравшихся в Доме культуры «Горняк» приветствовала глава муниципального образования Татьяна Силантьева. Она от души поблагодарила работников домов культуры города и сельских поселений. Библиотекарей, преподавателей школы искусств, руководителей творческих объединений, отдел культуры городского округа, ветеранов отрасли за то, что они делают нашу жизнь ярче, осмысленнее, добрее. Облагораживают души и согревают сердца.

К профессиональному празднику приурочили большой концерт – финал муниципального этапа фестиваля «Обильный край, благословенный». Коллективы из Ясного, Веселовского, Акжаровки, Комарово, Еленовки, сольные исполнители, хореографические ансамбли продемонстрировали блистательные номера.

Голоса, сценическая культура, костюмы – безупречно было все. Замечательно, что таланты Ясненского городского округа представляли и молодежь, и зрелых, маститых артистов. Эстафета талантов в действии!

Первого апреля в Домбаровке состоится зональный этап фестиваля. Туда отправится большая делегация из Ясного с часовым концертом. Уверены, что ясненские таланты покорят сердца наших соседей.

Виктория Шустова